Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Выбор камина для квартиры

Выбор камина для квартиры
Камины привлекают многих, удобно иметь в собственном доме надежный и красивый источник тепла и уюта, который согреет комнату и создаст приятную атмосферу. Несмотря на разнообразие современных отопительных приборов, камины не теряют своей актуальности, их охотно используют не только в загородных коттеджах, но и квартирах. Хотя сегодня в квартире можно установить и дровяной камин, наиболее удобным и безопасным вариантом станут газовые или электрические модели. Они требуют меньше расходов и времени на монтаж, просты в использовании, а тепла и уюта от них столько же. 

Газовый камин состоит из металлической топочной камеры, которая подключается к газовой трубе и комплектуется дымоходом для вывода продуктов горения. Топку устанавливают возле стены или в углу помещения, декорируют каминным порталом, существуют модели с открытыми и закрытыми топочными камерами. 
Электрические камины дают больше свободы, их можно устанавливать в любом месте и перемещать по мере необходимости.
Камин не только источник тепла, но и украшение, поэтому многих в первую очередь волнует дизайн и стиль оформления. Главная декоративная часть камина – портал, для его производства используют натуральный и искусственный камень, керамическую плитку и другие негорючие материалы. Стилей оформления очень много – от классического до модерна и хай-тек, в этом вопросе покупателю предоставляется полная свобода.

Выбирая камин для квартиры, каждый покупатель хочет приобрести не просто обогреватель, который будет отапливать жилье, для этого существуют более удобные и эффективные варианты. Камин согреет не только тело, но и душу, поэтому Теплоаура рекомендует современные электрические камины, создающие визуальные и звуковые эффекты – отблески огня, потрекивание дров и другие. Такой камин полностью заменит традиционный дровяной и при этом будет удобен в эксплуатации и абсолютно безопасен.

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить