Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Выбираем банную печь

Выбираем банную печь Баня – признанное средство для поддержания здоровья и отличной физической формы, лечения многих заболеваний и избавления от тревог и плохого настроения. Хорошая жаркая баня с целебным паром, ароматным веником привлекает всех, и если вы решили построить собственную баню, без специальной банной печи не обойтись.
Печь – сердце, душа любой бани, именно она прогревает воздух, создает оптимальный баланс тепла и влажности, греет воду и дает особый пар, главное – правильно подобрать печь для бани. Сегодня в редкой бане можно встретить громоздкую кирпичную печь, современные металлические банные печи и каменки имеют компактные размеры и высокую мощность. Стальные жаропрочные сплавы или чугун обеспечивают долгую службу банной печи, широкий диапазон мощностей позволяет подбирать идеальные варианты как для маленьких, от 1,5 кв м, так и для просторных бань площадью до 25 – 30 кв м. Очень важно правильно подобрать мощность печи под размеры бани, слишком мощная печь в маленьком помещении займет много места и будет экономически невыгодна, а слишком слабая просто не справится со своей задачей. Рекомендуемая площадь бани указывается в спецификации к печи.

Банная печь включает в себя топку, бак для подогрева воды, дымоход и каменку, в которую укладывают специальные камни для создания пара. Источником энергии для банной печи могут быть дрова или уголь, электричество и газ, в этом вопросе выбор полностью зависит от пожеланий покупателя.
- Электрические печи удобны, компактны, безопасны, обладают достаточно высокой мощностью – температура разогрева камней достигает 650 С, многие модели оснащаются автоматическими системами контроля;
- Дровяные банные печи из металла, кирпича или их сочетания, отличаются экологичностью, прекрасными характеристиками, но с ними нужно уметь обращаться, им необходим дымоход, в качестве топлива предпочтительнее использовать сухие березовые дрова;
- Банные печи на сжиженном газе встречаются нечасто, обращаться с ними необходимо осторожно, строго соблюдая все правила безопасной эксплуатации.
Еще один важный момент при приобретении банной металлической печи – толщина стенок и свода топки, от нее зависит срок службы печи, так как именно эти части быстрее всего “прогорают”.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить