Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Виды каминов

Виды каминов Знакомство с разделом Камины магазина Теплоаура наглядно показывает как много на сегодняшний день существует видов каминов – закрытые, полуоткрытые и открытые, дровяные, газовые, электрические, с закрытой и открытой топкой, классического, модернового, хай-тек оформления, бюджетные и эксклюзивные дорогостоящие варианты. Для того, чтобы подобрать в свой дом наиболее подходящий камин, следует разобраться в их отличиях и особенностях.

Закрытые камины имеют встроенную в стену топку и потому занимают минимум площади в помещении, но их установка связана с определенными трудностями, наилучший способ их устройства – закладка еще на стадии строительства. Если камин размещают во внешней стене, ее толщина должна составлять не менее 50 см.
Топка полуоткрытых каминов размещается в углу помещения или устанавливается вдоль стены, дымоходы проходят не в внутри стены, а крепятся к ее поверхности. Такие камины занимают немного места, но в целях пожарной безопасности стены возле и пол перед ними необходимо облицевать негорючим материалом.
Открытый камин представляет собой очаг в центре помещения, дымоход подвешивают над ним на тросах или других креплениях. Наилучшее место для их установки – летняя кухня или столовая, терраса, павильон, так как открытые камины имеют большие габариты.

Мощность камина зависит от того, сколько тепла он выделяет в воздух и насколько долго остается теплым, современные производители предлагают большой выбор, среди которого стоит отметить камины с конвективным нагревом. В тепловых камерах воздух нагревается, а затем поступает в помещение. Камины с чистым излучением согревают воздух непосредственно разогретыми стенками и горячим воздухом из топки, для увеличения излучающей поверхности боковые стенки могут быть наклонены.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить