Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Разновидности каминов

Разновидности каминов
Камины с каждым годом становятся все популярнее, многие желают установить в своем доме стильный и привлекательный источник тепла, уюта и романтичной атмосферы. На сегодняшний день можно насчитать немало разновидностей каминов, так что подобрать для себя самый удобный вариант может практически каждый. 
По виду используемого топлива камины разделяются на дровяные, газовые, электрические; по конструкции – на встроенные (английские), полуоткрытые и открытые. Выбор конструкции и топлива во многом зависит от жилого помещения (дом, коттедж, квартира) и от предпочтений покупателя.

Английский камин – самый удобный, практичный и красивый вариант, но он наиболее сложен в монтаже. Закладывают его еще на стадии строительства дома – в стене оставляют нишу, встраивают в нее каминную топку, прокладывают дымоход, а затем устанавливают каминный портал. Самым подходящим топливом для английского камина считаются дрова, уголь, газ. Устанавливать встроенный камин в квартире – слишком сложно и затратно, он больше подходит для малоэтажных домов и загородных коттеджей.

Полуоткрытые или пристроенные камины прекрасный выбор для любого просторного помещения – дымоход и топка пристраиваются к выбранной стене, каминный портал становится не просто обрамлением, а своего рода шкафом для топки, стенки его нагреваются и постепенно отдают тепло воздуху. Полуоткрытый камин можно установить в углу, так он займет меньше места.

Полностью открытый камин, несомненно, очень оригинален и привлекателен, но устанавливать его можно далеко не везде, только в центре комнаты большой площади и с хорошей вентиляцией. Монтаж открытого камина можно доверять только профессионалам, которые сделают его не только красивым, но и безопасным. 

Выбирая камин обязательно учитывайте специфические особенности топлива – стоимость, правила безопасного обращения, постоянное наличие и т д.
При выборе разновидности камина нужно помнить и о расходах на его монтаж – установка бетонной стяжки, облицовка пола и стен негорючими материалами, монтаж дымохода, оплата мастеров и т д.

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить