Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Печка для бани

Печка для бани

Печка для бани всегда считалась ее «сердцем», устройством, ответственным за образование целебного пара. Современные модели печей для бани могут быть двух типов: металлические и кирпичные.

Классический вариант кирпичной печки для бани возводится из красного жаростойкого кирпича, а для ее топки используют дрова. Несмотря на медленный прогрев помещения, кирпичные стены печки равномерно распределяет тепло и очень долго его сохраняют. Для оборудования топки используют жаростойкий чугун, который усиливают ребрами жесткости. Основной нагревательный элемент печи – камни – находятся внутри.

По сравнению с кирпичными, современные металлические печки для бани имеют более компактные размеры. Для обустройства жаровни используют чугун либо нержавеющую сталь, а емкость с камнями размещается непосредственно над топкой. Нагревание камней происходит кондиционным способом, без участия пламени и дыма.

Работают такие каменки в режиме постоянного цикла, то есть тогда, когда эксплуатируется сама баня. Благодаря хорошей теплопроводности металла нагревание парильни происходит за 40-50 минут. При угасании пламени печь довольно быстро остывает.

В зависимости от вида модели металлических печей они могут работать на жидком либо твердом топливе, электричестве или газу. Особой популярностью сегодня пользуются модели металлических печей, оснащенные баком для воды. Водный резервуар может быть как вмонтирован в агрегат, либо быть съемным. Съемный вариант дополнительно может быть использован как источник горячей воды для моечной.

Если вы занимаетесь обустройством бани или сауны и хотите приобрести надежную и качественную печь, обращайтесь в интернет-магазин «Теплоаура» в Нижневартовске. 

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить