Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Печи для саун

Печи для саун

Посещение сауны или бани доставляет немало удовольствия не только для тела, но и для души. Однако для того, чтобы полученное удовольствие было еще и полезным и не имело негативных последствий для организма, следует правильно подходить к выбору печи для сауны.

Сегодня в продаже можно найти несколько видов печей для саун или бань. Они могут быть электрическими, газовыми или дровяными. Дровяные печи устанавливались в банях практически с момента их появления. Несмотря на прошедшие года, этот способ отопления парилки и сегодня не теряет своей актуальности, с той лишь разницей, что современные печи имеют несколько другую конструкцию и внешний вид.

Электрические печи для сауны или бани – более современный вариант, появившийся в последние десятилетия. Главными преимуществами такого способа обогрева парилки – отсутствие дыма, небольшие габариты самой печи, простота использования и удобство управления устройством.

Новейшим видом оборудования для обогрева саун и бань сегодня являются газовые модели печей. Устройства работают на природном газе или пропане, а их основной плюс заключается в низкой стоимости эксплуатации.

Какую бы модель печи вы ни выбрали, принцип работы каждой из них состоит в нагреве воздуху в помещении парной до высокой температуры. Получить такой результат помогает сама конструкция печи-каменки, одним из важнейших элементов которой являются, конечно же, камни. Классическая модель представляет собой металлическую конструкцию, по периметру корпуса либо сверху наполненную прослойкой из особых камней. Эта прослойка может быстро разогреваться, тем самым обеспечивая необходимый быстрый разогрев воздуха.

Выбрать оптимальную модель печи для сауны или бани помогут менеджеры интернет-магазина «Теплоаура» в Нижневартовске. Лучше ознакомиться с предлагаемыми моделями можно в наших выставочных центрах, адреса которых вы найдете на сайте.

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить