Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Печи для бани

Печи для бани

Выбор печи для бани – это всегда волнующий вопрос для тех, кто хочет обустроить свою собственную парильню. Те, кто знает в этом толк, ведут жаркие споры о том, какой же тип печи для бани лучше выбрать и установить. И это не удивительно, ведь именно от этого элемента будет зависеть создание того уникального и целебного микроклимата, который обычно царит в парилке.

Прежде чем сделать ответственный выбор, предстоит ответить на ряд вопросов. Прежде всего, следует выяснить, какой объем помещений предстоит отапливать будущей печи. Как правило, это моечная и парилка, которые отапливаются совместно. Сделать правильный выбор модели исходя из мощности изделия, поможет материал, из которого построена сама баня. Сооружение из кирпича будет протапливаться дольше по сравнению с деревянным – следовательно, и печь потребуется более мощная.

Немаловажным параметром при выборе является и интенсивность режима работы бани. Согласитесь, использование парильне несколько раз в неделю будет значительно отличаться от каждодневного использования. В последнем случае запас прочности и мощности устройства должен быть повышенным, учитывая столь жесткий график работы.

В зависимости от того, какими техническими характеристиками обладает печь для бани, парилку можно будет использовать через 1-4 часа после начала работы печи. Если время растопки бани для вас существенно, следует выбирать более «скоростные» модели.

Завершающим вопросом, который должен быть решен еще до покупки печи, является выбор топлива. Современные модели печей для бани, предлагаемые в интернет-магазине «Теплоаура» в Нижневартовске, способны работать на разных видах топлива, таких как газ, электричество и твердое топливо. Какую модель выбрать – решать только вам!

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить