Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Печь буржуйка

Печь буржуйка

В большинстве случаев дачные домики не отличаются большими размерами, однако даже в них не помешает организация системы отопления. Идеальным вариантом для небольших по площади помещений является печь буржуйка.

Современные модели экономичных печей буржуек на дровах имеют более усовершенствованную конструкцию по сравнению с теми, которые работали в домах пятьдесят лет назад.  Помимо этого выросла и отдача – теперь КПД у таких печек приближается к 80%.

Среди других преимуществ печей буржуек можно выделить следующие:

-        Возможность улучшения;

-        Долговечность;

-        Мобильность;

-        Невысокая стоимость;

-        Простота эксплуатации.

Являясь оптимальным вариантом для отопления гаража или дачного домика, такие печки состоят из металлического бункера, оборудованного дымоходом, а также дверцей, куда необходимо подкладывать дрова. Такая дверца может быть расположена спереди либо сбоку печи. Данная конструкция буржуйки является самой простой.

Более сложные модели могут иметь две камеры сгорания, которые разделены перегородкой по горизонтали. Под ними расположена камера газификации, над ними – емкость для дожигания газа, который образуется при сгорании топлива. В таких моделях дымоход расположен сразу над дверцей, что увеличивает КПД.

Перед выбором буржуйки следует обращать внимание на такие показатели, как экономичность и теплоемкость. Экономичность определяется объемом энергии, который был образован при сжигании, а теплоемкость определяется количеством времени, в течение которого буржуйка отдает тепло.

Интернет-магазин «Теплоаура» предлагает в Нижневартовске различные модели печей буржуек от современных производителей. У нас вы найдете печи с варочной поверхностью, буржуйки длительного горения, газогенераторные печи и многое другое.

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить