Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Котел

Котел

Тех, кто желает в своем доме или на даче установить новый либо заменить старый котел отопления, часто интересует вопрос, какие модели наиболее экономичные? Ответить на данный вопрос однозначно нельзя, так как среди представленного на рынке оборудования есть немало моделей, придерживающихся самых жестких требований экономичности. Все будет зависеть от того, какого вида ваш котел, а также от региона, в котором вы собираетесь его установить.

Если в местности отсутствует возможность подключения к газовой магистрали, следует отдавать предпочтение электрическим моделям либо работающим на твердом топливе. Если же с газификацией все в порядке, но существуют перебои с электроэнергией, тогда следует обратить внимание на газовые котлы и твердотопливные. Экономичность каждой модели находится в зависимости от типа используемого топлива, а также от мощности оборудования. Поэтому при выборе котла следует предварительно определиться с тем, на каком виде топлива он будет работать.

В соответствии с используемыми видами топлива котлы могут быть:

-        Жидкотопливные;

-        Твердотопливные;

-        Газовые;

-        Электрические.

Для первой категории используется жидкое топливо. Это может быть дизельное топливо либо сжиженный газ. Твердотопливные котлы работают на угле, торфе либо дровах и отходах древесной промышленности. Газовые котлы используют для работы природный газ, а электрические модели работают от включения в электросеть.

Если оценивать каждый вид с позиции экономичности и места установки, то для частных квартир и домов оптимальным вариантом будет установить газовый котел (при наличии газификации), приобрести который в Нижневартовске можно в интернет-магазине «Теплоаура». 

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить