Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Камины для бань

Камины для бань

Для получения пара в бане вы можете использовать такие устройства, как камины. Компания «Теплоаура» предлагает своим клиентам камины для бань в Нижневартовске.

Иногда с этой же целью применяют парогенераторы, которые являются самостоятельным паровым источником в душевых комнатах и саунах. Большинство истинных ценителей саун предпочитают пользоваться такими приборами, как камины. Они являются печными устройствами, при этом эффективность функционирования напрямую зависит от применяемого типа топлива. Такие модели принято делить на газовые, дровяные либо электрические.

Если вы решили купить печь, то желательно не использовать бак, так вы сможете исключить присутствие дополнительного пара, тогда как российские бани, как правило, не могут обойтись без данного прибора. Когда вы планируете пользоваться печью не только для русских, но и для финских бань, желательно сделать выбор камина, у которого бак является мобильным, и его можно вынести в случае необходимости.

При этом печь-каменка нуждается в растопке дровами. В случае применения угля произойдет быстрое разрушение внутренней кладки, поскольку в топке будет сформирована довольно высокая температура. При этом особенной известностью пользуются печи из металла, имеющие наружную облицовку кирпичом.

Такие устройства применяются для нагрева воды и помещения с целью образования большого количества пара. Они используются в той ситуации, когда есть возможность выноса топки за рамки парной. Естественно, вы можете сложить печь и своими усилиями, однако для этого вам потребуется соблюсти все нормы кладки.

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить