Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Камин с закрытой топкой

Камин с закрытой топкой Несомненно, устройство камина дома или в квартире – прекрасное решение, камин украсит любую комнату, сделает ее теплее, уютнее и привлекательнее. Необходимо только подобрать наилучший вариант с учетом всех особенностей вашего жилья.

Любой камин состоит из нескольких основных элементов – топка, которая согревает воздух открытым огнем или нагревательным элементом, каминный портал и дымоходный модуль для выведения наружу продуктов горения (устанавливается с дровными и газовыми каминами).

Каминный портал – декоративная деталь, его дизайн подбирается под интерьер комнаты, а вот топка и дымоход выполняют важные практические функции. Все камины можно разделить на две группы -  с открытой и закрытой топкой, каждая группа имеет свои плюсы и минусы, рассмотрим подробнее камины с закрытой топкой.
Прежде всего, закрытая топка обеспечивает камину высокий КПД (до 80%), камин дольше “держит” тепло и согревает воздух в комнате, это очень важно, если нет других источников тепла. Также конструкция с закрытой топкой требует меньше места, это оптимальный вариант для небольших комнат и домов. Компактные размеры и специфические особенности конструкции упрощают монтаж, закрытую каминную топку необязательно украшать порталом, оставлять место перед топкой для аксессуаров и дров.
Дверцы для каминных топок производят из металла и стекла, последний вариант – самый популярный, так как позволяет любоваться пламенем. Для изготовления дверц используют специальное огнеупорное стекло, которое выдерживает высокие температуры. Для дровяных и газовых каминов лучше заказывать самоочищающиеся стеклянные дверцы, чтобы пепел и сажа не мешали видеть огонь, для электрических подойдут дверцы из обычного жаропрочного стекла. Дверцы каминной топки могут открываться вбок или вверх.
Теплоаура представляет камины различных типов, а также все необходимые аксессуары для их удобной и безопасной эксплуатации.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить