Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Камин с открытой топкой

Камин с открытой топкой Камин с открытой топкой прекрасно смотрится, украшает и облагораживает комнату, но прежде чем решиться на его покупку и установку, не помешает узнать о них побольше информации. Итак, какие особенности имеют камины с открытой топкой и какие условия им необходимы.

Самая важная особенность открытой топки заключается в низком КПД, свободный доступ воздуха  из комнаты ускоряет сгорание дров и углей, поэтому расход топлива, по сравнению с использованием закрытой топки, увеличивается. Открытое пламя быстро прогревает воздух в комнате, но когда огонь потушен, воздух так же быстро остывает, поэтому открытый камин целесообразно устанавливать, если в доме или квартире есть и другие отопительные приборы, которые будут поддерживать комфортную температуру.
Для создания нормальных условий открытому огню необходим постоянный приток воздуха, поэтому открытые камины устанавливают в просторных помещениях с хорошей вентиляцией. В каминную топку воздух для огня подается снизу, через колосники, а затем теплый воздух распространяется вокруг, а дым и другие продукты сгорания уходят в дымоход.

Использование огня в жилых помещениях это всегда риск, нужно соблюдать правила безопасности при монтаже камина и во время его использования. Участок пола возде камина должен быть закрыт негорючим материалом (камень, кирпич, керамическая плитка и т д), топку нужно закрыть решеткой и, конечно же, нельзя оставлять горящий камин без присмотра.
Хотя использование камина может показаться хлопотным, у него есть и неоспоримые достоинства, он быстро прогревает и просушивает воздух, используя специальные решетки в камине можно готовить пищу, согревать воду. Открытая топка дает более полезное для человека лучистое тепло и предоставляет возможность беспрепятственно любоваться языками пламенем, слышать потрескивание углей и ощущать смолистый аромат горящих дров.
Теплоаура предлагает обширный выбор каминов с закрытой и открытой топкой, высокого качества и стильного дизайна. У нас вы можете выбрать идеальный камин для своего жилища – квартиры, дома, коттеджа.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить