Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Дымоходы из эмалированной стали

Дымоходы из эмалированной стали Дымоход – обязательный элемент многих отопительных систем, при монтаже твердотопливного или газового котла, печи, камина, буржуйки и т д, требуется установить и дымоходный модуль. Современные дымоходы производят из различных материалов – металл, керамика, вулканический камень, стеклопластик, но одними из самых популярных являются легкие и надежные дымоходы из эмалированной стали.
Во время проектирования и монтажа дымоходной системы большое внимание уделяют ее эффективности: она должна быть пожаробезопасной, герметичной и обеспечивать максимальный вывод дыма и продуктов горения наружу, чтобы гарантировать жителям дома правильный воздухообмен. Неправильно спроектированная и установленная дымоходная система причинит много неудобств и может создать опасные для здоровья и жизни условия, именно поэтому для монтажа дымохода рекомендуется обращаться к профессионалам.

Подбор дымоходного модуля проводится по следующим параметрам:
- материал (эмалированная сталь, керамика, вулканический камень и т д);
- толщина стенок;
- высота дымохода;
- сечение;
- комплектация.

Решающее значение при выборе дымохода имеет материал, из которого он произведен, от материала зависит срок эксплуатации и эффективность. Материал должен сочетать в себе несколько важных качеств: жаропрочность (поднимающийся дым может достигать температуры до 1 000 С), устойчивость к перепадам температур, воздействию угольных кислот, серных соединений и других продуктов горения, устойчивость к воздействию влаги (конденсата), антикоррозийные свойства. Всеми этими качествами в полной мере обладает эмалированная сталь – прочный, стойкий, надежный и при этом довольно легкий материал.  
Эмалированные стальные дымоходы могут быть однослойными и двухслойными, первые рассчитаны на сниженную нагрузку, компактны и легко монтируются в старых дымовых каналах. Двухслойные дымоходы имеют между металлическими стенками слой теплоизоляционного материала, они выдерживают высокие нагрузки и их, как правило, устанавливают в производственных, жилых и общественных зданиях.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить