Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Выбор камина для коттеджа

Выбор камина для коттеджа Собственный коттедж в городе или за городом – идеальное место для спокойной и счастливой жизни, обустраивая свой дом каждый хочет сделать его как можно уютнее и комфортнее и неоценимую помощь в этом может оказать камин.
Современные коттеджи оснащаются мощными и надежными котлами или печами, но только камин становится настоящим украшением, предметом городости хозяина и восхищения гостей. Но камин не только декоративная деталь, в небольшом доме для сезонного проживания он отлично выполняет свою основную функцию – согревает и дает возможность готовить на огне пищу.

Выбор типа камина в коттедж – дровяной, газовый, электрический, - зависит только от пожеланий и возможностей владельца, он не ограничен рамками как в городской квартире. Натуральный дровяной камин станет изюминкой, отличительной чертой любого дома, его лучше всего смонтировать в самом большом помещении, подобрать подходящее оформление, аксессуары. Закрытые английские камины нужно закладывать еще во время строительства – оставить нишу для топки, смонтировать дымоход. Если же камин устанавливается в уже готовом здании, можно выбрать полуоткрытый или открытый вариант.
Выбирая камин для своего коттеджа, помните – в полностью готовом виде он будет весить от 300 до 700 кг, а значит необходимо надежное основание, бетонная стяжка на полу или даже отдельный фундамент. Открытые камины лучше устанавливать в просторных помещениях, например, в зале, летней кухне или даже павильоне, где его можно использовать для приготовления еды, запекания, гриля и т д.

Необходимо позаботиться о вентиляции, защите от пожаров, предусмотреть все детали, тогда камин будет только в радость – согреет зимними вечерами, соберет возле себя всю семью, станет центром вашего дома.
Важный фактор выбора камина – его стоимость, Теплоаура предлагает лучшие цены на камины и все комплектующие и аксессуары для них. Также мы настойчиво советуем приглашать для установки каминов только профессионалов с большим опытом и хорошими рекомендациями.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить