Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Виды печей для частного дома

Виды печей для частного дома Современный рынок отопительного оборудования предлагает большое число печей для обогрева малоэтажных жилых домов, коттеджей и дач – твердотопливные, газовые, электрические и комбинированные, различных мощностей, размеров и уровня цен. На выбор печи для установки в частном доме влияют не только технические характеристики и стоимость, но и доступность топлива, удобство и безопасность в эксплуатации.
Твердотопливные печи, работающие на дровах, угле, торфе, брикетах, остаются актуальными во многих регионах, твердое топливо – экологичный и самый доступный вариант. Существенным недостатком твердотопливных печей является только неудобство в использовании, так как пока не разработана эффективная автоматическая система загрузки топлива. Газовые и электрические отопительные печи так же экологичны и при этом более удобны и безопасны, но их эксплуатация дороже обходится, а установка возможна не во всех местах.

Наибольшей популярностью до недавнего времени пользовались голландские печи – эффективные, надежные, но довольно громоздкие и не слишком удобные. Закладка голландской печи начинается с устройства отдельного фундамента – пода, затем из кирпичей выкладывается четырехугольная конструкция, в нее устанавливается топка и последовательно соединенные дымоходные каналы. Благодаря кирпичам голландки отличаются высокой теплоемкостью, долго держат тепло, но из-за толстых стенок они занимают много места, сокращая полезную площадь дома.
Металлические – стальные и чугунные отопительные печи, более компактны, высокопроизводительны, современные модели с помощью тепловых конвекторов, тепловоздушных камер эффективно прогревают помещения, долгое время поддерживают  комфортную температуру.

Калориферы – еще один вид печей для отопления частных домов, его устанавливают в подвале, калорифер прогревает воздух и направляет потоки теплого сухого воздуха во все помещения по вентиляционным ходам. Это очень удобное и надежное решение для домов небольшой площади.
Камины – хорошо знакомы каждому, - встроенная в стену или установленная рядом топка с прямым дымоходом быстро прогревает и просушивает воздух, но конструкция камина имеет серьезный недостаток – малая теплоемкость не позволяет долго поддерживать в комнате тепло. Камины стоит устанавливать в летних домах, на дачах, или же в качестве дополнительного отопительного устройства.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить