Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Печь камин

Печь камин

Если вы мечтаете установить настоящий камин в загородном доме или на даче, но вам не позволяет небольшая площадь помещения, превосходным решением станет печь камин. Современные модели печей каминов для дачи представляют собой интересное сочетание обоих устройств, которые смогли унаследовать от своих предшественников только лучшие характеристики. Компактные размеры и хорошая теплоотдача взяты от печи, а камин перенес свой неповторимый дизайн.

В качестве топлива для таких моделей может быть использован торф, уголь или брикет, а также дрова. В большинстве случаев печи камины имеют футеровочную топочную камеру. Благодаря этому улучшается безопасность печи, корпус меньше нагревается, а время теплоотдачи увеличивается.

Кроме вышеназванных есть еще такие преимущества, как высокий функционал, несложный монтаж, мобильность, простота и удобство в исполнении.

При установке печи-камина следует соблюдать осторожность и не располагать его вблизи мебели и штор, чтобы не допустить возгорания.

Основной материал, используемый при изготовлении таких устройств, – чугун. Современные модели имеют гладкие стенки, дверцы выполняются квадратными или прямоугольными, в верхней части присутствует духовка с дверцей из термостекла, наверху патрубки дымохода могут вставляться в наружный дымоход либо во встроенный в стену. Возможно их размещение на задней стенке, где их не будет видно.

Современные производители предлагают самые разнообразные модели печей каминов, каждый из которых можно найти в интернет-магазине «Теплоаура» в Нижневартовске. Готовые изделия не требуют облицовки, однако в поддержку стиля квартиры можно выполнить облицовку нержавеющей сталью или природным камнем.

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить