Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Парогенератор

Парогенератор

Организация в традиционной русской бане мягкого и легкого пара – дело непростое и требует немалых навыков и таланта. Более простой и современный способ добиться нужного эффекта – установить в бане парогенератор.

Парогенератор представляет собой небольшое устройство, которое имеет систему контроля и способно выдавать пар установленной температуры и степени влажности.

Современные производители предлагают множество вариантов электрических парогенераторов, способных превращать помещенную в резервуар воду в пар. Отличаются же модели по способу образования такого пара.

-        Индукционные парогенераторы: нагревают воду излучателем, имеющим схожее строение с установленным в обычных СВЧ-печах.

-        Электродные парогенераторы: ток проходит по электродам, пропущенным через воду, обеспечивая таким образом ее нагревание и испарение.

-        Тэновые парогенераторы: нагревание происходит установленными ТЭНами различной мощности.

Современные модели парогенераторов умеют создавать пар в диапазоне температур 35-95 градусов Цельсия, обеспечивая при этом разный уровень влажности. Все параметры можно задать с помощью пульта управления, причем установленные значения будут постоянно поддерживаться с помощью датчиков в автоматическом режиме.

По способу подключения выделяют модели автономных и автоматических парогенераторов. В автономных моделях вода в резервуары заливается вручную, тогда как в автоматических подача воды происходит из системы водоснабжения. Вместе с тем, следует учитывать степень жесткости водопроводной воды, так как большое количество примесей приводит к образованию накипи на парогенераторе, которую необходимо удалять.

Большой выбор электро парогенераторов вы найдете в интернет-магазине «Теплоаура» в Нижневартовске. Мы поможем обустроить вашу баню или сауну по всем правилам!

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить