Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Котел твердотопливный

Котел твердотопливный

В зависимости от характеристик твердотопливные котлы могут быть ориентированы на разные рыночные сегменты. Их приобретают и устанавливают как частные лица, так и предприятия и муниципальные органы, а также прочие потребители теплоэнергии.

Более целесообразным является использование твердотопливных котлов отопления на предприятиях, которые занимаются обработкой древесины. Принимая в расчет то, что для такого типа котлов в качестве топлива используются древесные отходы, это позволяет совместить сразу два процесса – утилизации и отопления, при этом экономится немало средств на приобретение топлива.

Котлы твердотопливные применяют также для отопления домов, в которых отсутствует газификация, а электроэнергия либо жидкое топливо недоступны в качестве энергоносителей. В качестве топлива в таких котлах используется каменный уголь, торфобрикеты, дрова и другие горючие вещества в твердом состоянии. Наибольшую популярность имеют модели котлов на угле и дровах, а также на специальном топливе, выполненном из отходов древесины – на пеллетах. При работе любой вид таких котлов способен обеспечить необходимый уровень тепла в помещении.

Традиционные котлы имеют КПД около 70-80%. У них расширенная топка из-за низкой теплотворной способности. Другими словами, чем больше размер топки, тем менее теплотворное топливо можно использовать. Поэтому у котлов, работающих на дровах, топка будет больше, чем у моделей, работающих на угле.

Подобрать наиболее оптимальный вариант отопительного котла вам помогут менеджеры и консультанты интернет-магазина «Теплоаура» в Нижневартовске. Предлагаемые нами модели котлов соответствуют всем современным стандартам и отличаются надежностью и долговечностью в работе.

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить