Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Каким должен быть ваш камин?

Каким должен быть ваш камин? Устроить камин мечтают многие и, обзаведясь загородным домом, коттеджем, дачей или же обустраивая квартиру, решают установить в ней стильный и удобный камин. Выбор камина, вида, размеров, материала, оформления и места для его установки увлекает, но при выборе следует учитывать не только дизайн и стоимость, также важны технические характеристики и безопасность в эксплуатации. Теплоаура предлагает богатый выбор различных каминов, которые станут украшением любого дома, помогут создать по-настоящему теплую и уютную атмосферу.

Первым шагом в осуществлении планов по установке камина должно стать составление проекта, в котором будут решены такие вопросы как местоположение камина, его размеры, тип, вид топлива, материал топки и каминного портала. Монтировать камин нужно в просторных комнатах с прочными перекрытиями и бетонной стяжкой на полу, желательна хорошая вентиляция, для установки дровяного или газового камина подходят не все стены в помещении, а только те, в которых не проложены коммуникации, теплоизолированные.
После того как выбрано место для монтажа топочной камеры и дымохода, определены размеры камина, наступает ответственный момент выбора каминного портала.
Важно учесть пропорции, принципы сочетания цветов и фактур материалов, используемых в отделке помещения, неудачный выбор может привести к печальным результатам. Интерьер комнаты должен гармонировать с камином, добиться их сочетания можно не только использованием одинаковых материалов и тонов, но и оформлением в едином стиле. Важно не переусердствовать с декором – большое количество плитки, металлических украшений и других деталей ухудшает теплопроводные качества камина, негативно сказывается на отдаче тепла.

Полированный натуральный камень подходит для классического оформления, он дорого стоит, но и долго служит, имеет благородный вид. Матовая фактурная поверхность камня создает непринужденный и естественный образ, располагающий к отдыху. Клинкерные материалы отличный вариант для изготовления состаренного камина, к тому же они отличаются высокой теплоемкостью. Керамическая плитка – недорогой и практичный материал, но он не всегда уместен в жилых помещениях.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить