Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Как выбрать печь?

Как выбрать печь? Выбор печи для дома, дачи или квартиры – вопрос сложный и ответственный, так как требует не только средств для покупки, но и массы хлопот и времени для установки. Огромное количество вариантов печей только усугубляет проблему. Как же выбрать подходящую печь для своего дома? Основой для удачного выбора станет учет трех факторов: вид топлива, удобство в эксплуатации и стоимость. В качестве топлива для печей сегодня используют традиционные дрова и уголь, а также газ и электричество. Каждый вид топлива имеет свои нюансы – стоимость, экологичность, доступность и т д, поэтому выбор в этом вопросе зависит исключительно от пожеланий и возможностей покупателя.

Наиболее важным показателем для любой печи является ее эффективность. Главная задача печи – отапливать, обогревать дом, коттедж, квартиру, поэтому при выборе особое внимание необходимо уделить таким показателям как мощность и КПД. Мощность подбирается с учетом площади, которую необходимо отапливать и температуры, которую необходимо поддерживать. КПД – коэффициент полезного действия, - важная характеристика, чем он выше, тем более производительной и экономичной является печь,
Практически все современные печи производят из металла – огнеупорных стальных сплавов или чугуна. Металлические печи отличаются компактными размерами, высоким КПД, долговечностью и стильным внешним видом. У традиционных кирпичных и голландских печей перед металлическими есть только одно преимущество – они дольше держат тепло, но устанавливать их стоит только в просторных домах, при этом решающее значение имеет опыт мастера по установке таких печей.

Для квартир и частных городских домов оптимальные варианты – электрические, газовые печи или калориферы. Калорифер, в отличие от обычной печи, устанавливается в подвале, он прогревает воздушный поток, который затем направляется во все жилые помещения, согревая их. Электрические и газовые печи намного удобнее и проще в эксплуатации, чем дровяные, и при этом более производительны.
Выбирая отопительную печь, обязательно обращайтесь за помощью к нашим консультантам, они всегда готовы дать профессиональный совет, подобрать наиболее подходящие варианты, среди который вы найдете идеальную печь для своего дома.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить