Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Герметичные дымоходы из нержавеющей стали

Герметичные дымоходы из нержавеющей стали Герметичные дымоходы из нержавеющей стали отличаются высокой эффективностью, надежностью, долгим сроком службы, но для того чтобы они исправно выполняли свои функции, необходимы профессиональные проектирование и монтаж.
Такие важные параметры как длина и комплектация дымоходной трубы, диаметр трубы, толщина стенок подбираются с учетом мощности и других характеристик отопительного котла или печи, очень важно правильно смонтировать модуль в местах соединений труб – они должны быть герметичными. В готовом виде дымоходный модуль должен соответствовать СниПам и требованиям пожарной безопасности, наилучшим образом эти работы выполнят только специалисты.

Дымоходы могут быть внутренними, проходящими в стенах и перекрытиях дома, и внешними, смонтированными на наружной стороне внешней стены, к каждому виду предъявляются свои требования. Внешние дымоходы необходимо теплоизолировать, так как из-за разницы температур на стенках образуется большое количество конденсата и трубы быстро приходят в негодность. Внутренние дымоходы должны быть герметичными, хорошо защищенными и пожаробезопасными, особенно в деревянных домах.

Нержавеющая сталь – отличный материал для производства дымоходов, она обладает высокими антикоррозийными свойствами, прочностью, сравнительно небольшим весом, стальные дымоходы удобны в работе, но при их монтаже требуется учитывать некоторые детали:
- в качестве крепежных элементов можно использовать только кронштейны – стеновые или хомутные;
- дымоходы, проходящие через неотапливаемые чердаки необходимо теплоизолировать;
- если кровля здания состоит из горючих материалов, дымоходная труба закрывается искроуловительной сеткой с размером отверстий не более 10х10 мм;
- дымоходный модуль должен содержать как можно меньше горизонтальных каналов, если дымоход проходит через чердак, он должен быть вертикальным;
- скорость дыма и газов, проходящих по дымоходу должна быть не больше 15 – 20 м/с.
Магазин Теплоаура предлагает дымоходные модули из нержавеющей и эмалированной стали, керамические, из вулканического камня, а также крепежные элементы в ассортименте.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить