Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Дымоход в частном доме

Дымоход в частном доме Нередко в частном доме нужно установить не один дымоход, а несколько – отопительная печь или котел, камин, варочная печь, банная (если баня находится в доме). Дымоходные каналы соединяются и выходят на крышу или же идут отдельно. Дымоходы разделяются на внешние (проходящие по фасадной стене) и внутренние (проходящие в стенах). Так как монтаж дымоходных модулей требует времени, затрат и приглашения профессионалов, к его правильной установке относятся очень внимательно. В зависимости от материалов (металл, кирпич, керамика, вулканический камень) дымоход служит от нескольких лет до нескольких десятков лет.
Главная функция дымохода – вывод от отопительных печей и котлов продуктов горения – дыма, углекислого и сернистого газов, азота, окиси углерода и других. Атмосфера в помещении, из которого не выводятся продукты горения опасна для здоровья и даже жизни людей. По материалу изготовления дымоходы разделяются на стальные эмалированные, из нержавеющей стали, керамические, из вулканического камня, кирпичные (на сегодняшний день практически не используются). По типу – на прямые, наклонные, с естественной и принудительной тягой.

Хотя в нашем представлении дымоход чаще всего видится как кирпичная труба на крыше дома, сегодня кирпич не используется, так как не обладает достаточной устойчивостью к высоким температурам, агрессиным воздействиям продуктов горения, природных воздействий и т д.
Современные дымоходные модули из жаропрочных стальных сплавов, керамики и вулканического камня гораздо удобнее, надежнее и долговечнее устаревших кирпичных дымоходов. Они выдерживают не только воздействие температур до 1 000 С, но и резкие перепады, воздействие влаги, агрессивных веществ, легко очищаются от слоя сажи. Дымоходный модуль состоит из нескольких труб (длина, толщина стенок, сечение подбираются индивидуально), патрубка, который подсоединяется к отопительной печи или котлу, трубы с искроуловителем, выходящей на крышу, крепежных элементов. Если дымоход проходит через неотапливаемые помещения (чердак), ему необходима теплоизоляция.
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить