Войти
8-800 300-00-23
звоните с 10:00 до 19:00

Или пишите нам:
В вашей корзине нет товаров
Возможна доставка во все регионы

Банные печи

Банные печи

Несмотря на многообразие имеющихся вариантов и конструкций современных банных печей, всех их можно разделить по двум признакам: способу распределения камней и материалу, из которого они изготовлены.

Если проводить ранжирование по материалу изготовления, то банные печи могут быть кирпичными и цельнометаллическими. В свою очередь, кирпичные печи могут быть дымооборотными и прямоточными, причем каждый вид обладает своими особенностями и преимуществами.

Если рассматривать существующее многообразие моделей банных печей, предлагаемых сегодня на рынке, по способу распределения камней, то печи могут быть постоянного и периодического действия.

В печах постоянного действия камни располагаются в особом баке, который нагревается при омывании газами. В печах периодического действия камни находятся на колосниках или же на своде. Это обеспечивает прохождение через них дымовых газов, поэтому во время банных процедур их нельзя топить.

Основное достоинство, которым обладают все печи для бани из кирпича – безопасность и возможность сохранять выработанное тепло в течение длительного времени. Вместе с тем такие печи необходимо очень долго растапливать.

Хорошей альтернативой кирпичным печам будут металлические банные печи. Они гораздо быстрее нагреваются, при этом на растопку требуют минимальные затраты топлива (дров). Кроме этого металлические печи экономичны при монтаже, а также обладают устойчивостью к разного рода механическим повреждениям. Единственных их недостаток – неспособность долго удерживать тепло – при отключении топки печь очень быстро остынет.

Большой выбор моделей печей для бани отечественных и зарубежных производителей предлагает приобрести в Нижневартовске интернет-магазин «Теплоаура». Мы знаем, как обеспечить тепло для вашего дома и бани!

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить